Mikiko's Room (Mikiko) 2019/06/14(Fri) 06:11
長編レズビアン小説「由美と美弥子」★No.2802★投稿しました。「日・月・水・金・土」が投稿日です。美しき変態たちの宴を、どうぞお楽しみください。

SKY BLUE (瑞原唯子) 2019/06/13(Thu) 14:41
「オレの愛しい王子様」第12話 首謀者…「洗いざらい吐け」形勢は逆転した。翼は凍てついたまなざしで男を見下ろし、革靴でグッと股間を踏みつける。男は悲鳴を上げると、脂汗をにじませながら口を開いた。

みくり (文絵) 2019/06/11(Tue) 21:14
「言っておくけど、今のあたしは過去最高に魔姫よ」★6/10付で、長編「聖女のあゆみ魔女のあしあと」4-9「SPIRAL」掲載しました。

平面立体図 (みじんこ) 2019/06/09(Sun) 12:46
sai2で、web漫画を描いています〜!荒れた男性は泥棒に入った家で少女と出会い…短編「正体」の1話おまけ更新しました〜!

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2019/06/07(Fri) 22:33
#41『タクシー』(六月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

輪廻遊蝶 (りんね) 2019/06/01(Sat) 19:17
河畔に咲く鮮花/マスカレードの夜、ともに呼び出されたアキはある決断をして……。絶望の箱庭@up

SKY BLUE (瑞原唯子) 2019/05/13(Mon) 20:34
「オレの愛しい王子様」第11話 女…「この気高い王子様を、俺がオンナにしてやるんだと思うとゾクゾクするぜ」翼は鋭く睨むものの、創真が人質に取られているせいで逆えない。男の言うがまま服を脱いで横たわるしかなかった。

みくり (文絵) 2019/05/12(Sun) 00:26
「知ってたんでしょう。雷っていう名前じゃ、なかった頃に」★5/11付で、「形見の福音」第4章を掲載しました。

みくり (文絵) 2019/04/28(Sun) 00:28
人間界にいる天使たちはそうしたことを言わず、天使界へはロイオ自身が帰省しようともしないのだから――恐れを現実にしてしまう可能性が一番高いのは、天使界から人間界へわざわざやってくるハランなのである。★4/27付で、「形見の福音」第3章を掲載しました。

SKY BLUE (瑞原唯子) 2019/04/21(Sun) 20:45
「オレの愛しい王子様」第10話 クリスマス…「怖かったんだ。後継者に求められる役割のひとつにうすうす気付いていたし」雪のちらつく中、創真は翼に胸のうちを打ち明けられる。公然の秘密、好きなひと、そして結婚についても。

輪廻遊蝶 (りんね) 2019/04/13(Sat) 20:46
河畔に咲く鮮花/恋と陰謀のマスカレード 本祭編蘭の前に現れた謎の男。なぜか懐かしくも切ない衝動に蘭は――。

みくり (文絵) 2019/04/13(Sat) 20:38
友人に対する酷い裏切りと感じられるのかもしれない。その友人ではない、その友人を知りもしないロイオに、その気持ちを否定する権利はないだろう。★4/13付で、「形見の福音」第2章を掲載しました。

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2019/04/07(Sun) 22:12
『盛塩』(四月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

SKY BLUE (瑞原唯子) 2019/03/26(Tue) 02:52
「オレの愛しい王子様」第9話 積み重なる後悔…「私ならもっとあなたを大事にしてあげられる」翼に見放されて落ち込んでいた創真に、翼の姉の桔梗が声をかけてきた。それなら自分のパートナーにならないかと。

みくり (文絵) 2019/03/24(Sun) 21:41
それだから――天使界へは、帰りたくないのだ。★3/24付で、「形見の福音」第1章を掲載しました。

みくり (文絵) 2019/03/17(Sun) 22:07
「何をしたからって、そんな目に遭わなくちゃいけなかったの……?」★「聖女のあゆみ魔女のあしあと」4-11「Undergo」掲載しました。

(16) 2019/03/13(Wed) 15:29
学園ホラー(?)『犬の目』、第四話『躓く段と烏賊乙女の怪』を掲載しました

あおい珈琲〜怪奇Drip〜 (因島 あおい) 2019/03/07(Thu) 22:22
#39『妹』(三月七日分)更新。毎月七日更新Twitter; @aoicoffeemaster

SKY BLUE (瑞原唯子) 2019/03/06(Wed) 16:30
「オレの愛しい王子様」第8話 暴走のゆくえ…「そこらへんの女子の告白みたいに軽くあしらうなよ!」創真はいたたまれず叫んだ。傲慢かもしれないが、翼をアイドルのように思っている女子たちとは違うのだ。同列に扱われるのだけは我慢ならなかった。

輪廻遊蝶 (りんね) 2019/02/24(Sun) 00:13
河畔に咲く鮮花・秘めた恋/禁じられた夜 祐樹編up

- ASKA BBS -