ホーム / 新着サイト / 更新サイト / 人気ランキング / キーワードランキング / おすすめサイト / 相互リンクサイト /

オンライン小説 >
ファンタジー

[カテゴリ別]: 人気ランキング   201 - 220 ( 258 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 / 次ページ→ ]
小説処【えん】 (てん)
更新日:2012/12/09(Sun) 14:57 [修正・削除] [管理人に通知]
切なくも美しいをモットーに、短編〜長編、現代〜異世界、人間〜妖怪、シリアス〜コメディまで、多様なオリジナルFT小説公開中。ゆるいBL風作品も。
恵子ミユキ小説集 (恵子ミユキ)
更新日:2011/02/05(Sat) 16:52 [修正・削除] [管理人に通知]
オリジナルのオンライン小説集です。小学校高学年の方から大人の方まで お楽しみいただけます。 掲載作品……竜の胎教、他。
白羽 (白風)
更新日:2010/10/16(Sat) 18:17 [修正・削除] [管理人に通知]
短編作品を公開しています。内容としては「現代+ファンタジー」がメインで、恋愛モノもぼちぼちあります。
ひょうぶろぐ (兵部大輔)
更新日:2012/02/14(Tue) 06:16 [修正・削除] [管理人に通知]
ツクールにて和風ファンタジーゲームを作っております。また、ツクール素材も配布しております。創作見たい人も創作したい人も気軽にどうぞ。
堕ちゆく世界に祝福を (空遥)
更新日:2012/02/14(Tue) 06:18 [修正・削除] [管理人に通知]
ファンタジーが生活の糧な管理人がぐだぐだ運営する一次・二次創作取り扱いの底辺サイト「深淵アウトサイダー」です。移転しました。
涼子あるいは福生七夕殺人事件 (安西光彦)
更新日:2011/01/06(Thu) 21:46 [修正・削除] [管理人に通知]
ついに見てはならない実相が明らかになったとき、あなたの髪は逆立つ。一度ではすまない。激烈観念小説。
祈りの封印 (lymle)
更新日:2010/09/18(Sat) 21:19 [修正・削除] [管理人に通知]
封印され幾星霜の孤独に囚われた神。封印を解いたのは、封印を施した者と同じ魂を持つ少女。「祈りの封印」は神話伝承風オリジナル創作長編ファンタジーです。
Madness (blind)
更新日:2010/07/13(Tue) 15:14 [修正・削除] [管理人に通知]
管理人blindが経営するオリジナル創作サイトです。長編、短編ごちゃまぜです。ですが、年齢制限、グロ、流血ありなので注意してください。
おかえりなさい (永見)
更新日:2011/02/21(Mon) 16:26 [修正・削除] [管理人に通知]
平和な国を襲った事件に巻き込まれた三人の軍人と七人の学生の長編(連載中)を中心にその周りの人の過去未来を書いた短編 お題小説は二個完結一個連載中 短編小説は電波系から恋愛、青春などいくつか
川底のふるほんや (高倉樹)
更新日:2010/05/25(Tue) 22:29 [修正・削除] [管理人に通知]
短編中心に書き進めつつ、平行して長編を連載しています。ジャンルに縛りはありませんが、主としてファンタジーに片足を突っ込んだ雰囲気の作品が多めです。
空園 (ふらみい)
更新日:2010/05/24(Mon) 21:27 [修正・削除] [管理人に通知]
一次と二次の小説を中心としたサイトです。グロテスク描写や年齢制限を含む作品が若干あります。
story思いのままに (hsppysmile)
更新日:2012/04/04(Wed) 06:27 [修正・削除] [管理人に通知]
R指定作品を一部含みます。恋愛小説が主になります。ジャンルは様々ですので、ファンタジーもホラーも現代恋愛小説もあります。
UNREAL... (粥太)
更新日:2010/09/07(Tue) 17:15 [修正・削除] [管理人に通知]
創作、版権色々あります。主にイラスト。小説もかじる程度に描きます。
Expressionless (柏木帆蛇)
更新日:2010/03/20(Sat) 20:39 [修正・削除] [管理人に通知]
一次創作小説・版権・イラスト中心。 創作小説はエジプト神話の神々を少々崩れ気味に書いています。
微睡みの森 (成神せあら)
更新日:2011/02/27(Sun) 18:12 [修正・削除] [管理人に通知]
オリジナルの異世界ファンタジーを掲載しています。現在連載中は、「世界の果てで紡ぐ詩<うた>」「白の影 黒の光」「平和町アニマル探偵団」の3作品。ぜひお立ち寄り下さい。
*CHRONOS* tokino-kakera (Piyo)
更新日:2010/02/16(Tue) 23:46 [修正・削除] [管理人に通知]
オリジナルファンタジーストーリー創作サイトです*オリジナルの創作物語を展示していますv現在と過去の物語v現代や異世界ファンタジー好きの方お気軽に遊びにきてくださいv
黒蝶堂 (秋雨)
更新日:2012/02/14(Tue) 05:40 [修正・削除] [管理人に通知]
「黒蝶堂」で平凡な男、なんちゃって優男、不可思議な少女が日常と表裏一体の非現実的事象に挑みます。番外編と言う名の続編をupしましたのでよろしければ。
太陽と月に叛いて (浅葉りな)
更新日:2011/03/09(Wed) 11:15 [修正・削除] [管理人に通知]
シナリオライターによる、創作小説サイトです。BL、GL、NLなどすべて取り扱いがあります。完結作品多数。
赤のエージェント (万武 秋彦)
更新日:2012/02/14(Tue) 05:50 [修正・削除] [管理人に通知]
「FINAL FANTASY XI」を題材にした二次創作小説を掲載しています。ネタバレは一切ありません。オリジナルストーリーを展開しているのでFFXIを知らない方も楽しめると思います。
Ultra Black Rays (Ta*MaCo)
更新日:2012/01/23(Mon) 09:42 [修正・削除] [管理人に通知]
SFファンタジー小説・イラスト中心のサイトです。まだオープンしたてのサイトでコンテンツは少ないですが、お楽しみください^^
  201 - 220 ( 258 件中 )  [ ←前ページ / <= 11 12 13 / 次ページ→ ]